Том Ли из Fundstrat назвал Ethereum «главной макроинвестицией на 10-15 лет»

Финтех

Ethereum может вырасти до $15 000 к концу 2025 года, заявил основатель и директор по исследованиям Fundstrat Том Ли в видеокомментарии для инвесторов.

По его словам, «ETH — это, возможно, самая значимая макроинвестиция на ближайшие 10-15 лет», поскольку блокчейн станет инфраструктурой для экономики токенов, создаваемых ИИ, и для цифровизации традиционных финансов.

На видео Ли рассказывает инвесторам, что они могут получить доступ к Ethereum как через ETF, так и через акции компаний с крипторезервами. «Это эквивалент Strategy, только для ETH», — пояснил он.

Он порекомендовал собственную Bitmine с резервом более $5 млрд в ETH. Ее акции (BNMR) 13 августа заняли третье место по объему торгов в США, уступив только NVIDIA и AMD.

Ли отметил, что большинство стейблкоинов и корпоративных блокчейн-проектов развиваются именно на базе Ethereum. По словам Ли, несмотря на растущий интерес, «многие еще настроены скептически» и что лишь 9% управляющих фондами держат криптовалюту.

Он назвал реалистичной цель $12 000-15 000 по ETH к концу 2025 года и подчеркнул, что «потенциал роста по-прежнему высок»

Джастин Сан подал в суд из-за публикации данных о его криптоактивах
Компания с крипторезервом купила 3 NFT из коллекции Pudgy Penguins в качестве инвестиции

Также прочитайте

Вам может быть интересно